Ремонт более 12 км дорог в Твери

Ремонт более 12 км дорог в Твери


В рамках первого этапа работ в Твери отремонтируют 20 участков дорог общей протяжённостью более 12,7 километров. На большей части объектов начались работы.

По состоянию на 18 июля ремонт дорожного покрытия идет на 15 из 20 запланированных объектов. На 3 объектах основной объём работ по укладке дорожного покрытия уже завершён. Все они расположены в Пролетарском районе: это участки дороги по улицам Павлика Морозова (протяжённость 202 метра), Учебная (протяжённость 175 метров) и Коробкова (протяжённость 1085 метров). В настоящее время наиболее активные ремонтные работы производятся на таких объектах, как Петербургское шоссе, проезд через посёлок 1 мая, Промышленный проезд, 1-й и 2-й проезды Карпинского.

Ремонт осуществляется за счет Дорожного фонда Тверской области под постоянным контролем со стороны администрации города. Особое внимание уделяется соблюдению требований единых стандартов качества ремонта дорог, которые были разработаны по инициативе Губернатора Тверской области Игоря Рудени, на основе федеральных стандартов и технических норм.

Наша задача — добиться высокого качества дорожной сети на территории региона — отметил Игорь Руденя, - Все работы должны быть проведены таким образом, чтобы повторный ремонт не требовался на протяжении всего гарантийного срока.

Перед подрядчиками поставлена задача – при проведении работ в первую очередь учитывать погодный фактор, чтобы исключить укладку асфальтобетона вовремя и сразу после дождя. В противном случае работы приняты и оплачены не будут. Работы ведутся во всех районах города, ремонт осуществляют подрядные организации, определённые по результатам конкурсных процедур: в Заволжском районе это ООО «Скайвей», в Московском – ООО СК «БАУ», в Пролетарском – АО «ДРСУ», в Центральном – ООО «ЭкоАртСтрой», сообщает Правительство Тверской области.

Источник: https://www.inform69.ru/news/1730774

Возврат к списку